написать в WhatsApp

Клеточное омоложение кожи

Что такое клеточное омоложение кожи или SPRS терапия? В переводе с английского SPRS — Service for Personal Regeneration of Skin — Сервис Персонального Восстановления Кожи. Это индивидуальный комплекс диагностических и лечебных процедур для восстановления кожи, основанные на применении собственных клеток кожи-фибробластов. Программа косметологических процедур и методик, в ходе которых происходит улучшение состояния кожи и замедление старения за счет восстановления функционирования фибробластов.

Фибробласты — это клетки соединительной ткани, синтезирующие коллаген и эластин. Именно фибробласты отвечают за молодость нашей кожи. Со временем количество этих клеток в организме уменьшается, они становятся менее активными, поэтому кожа стареет. SPRS терапия позволяет восстановить количество и активность фибробластов, вернуть вам красоту и молодость.

КАК ПРОХОДИТ SPRS ТЕРАПИЯ

SPRS терапия — это единственная в своем роде процедура, получившая разрешение Росздравнадзора на применение этой высокоэффективной технологии для коррекции возрастных и рубцовых изменений кожи. Клиника современной трихологии имеет все разрешающие документы для ее проведения. У нас вы пройдете курс омоложения безопасно и с гарантированным эффектом.

За один курс лечения, состоящий из двух процедур с интервалом 4-6 недель, проводим лечение кожи лица и тела.

  • Забор биоматериала. Профессиональный дерматолог с помощью панча диаметром 4 мм возьмет у вас образец кожи. Процедура абсолютно безболезненна, проводится под местной анестезией. Никто не увидит последствий: мы берем кожу из заушной складки.
  • Получение паспорта кожи®. Дается заключения о регенераторных способностях кожи, предоставляется индивидуальная программа коррекции существующих изменений кожи и профилактика ее старения.
  • Составление программы восстановления кожи

На основании данных из паспорта кожи будет ясно, сколько фибробластов нужно синтезировать и ввести, чтобы достичь оптимального омолаживающего эффекта. Специалист составит рекомендации, какие дополнительно методики омоложения можно использовать, чтобы поддерживать работу фибробластов и продукцию коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и других важных для кожи компонентов.

  • Производство SPRS препарата. В лаборатории в течение 6-8 недель специалисты будут выращивать фибробласты из вашей кожи. Скорость производства препарата зависит от того, сколько фибробластов нужно синтезировать. Также, в процессе мы проводим отбор лучшего материала. И берем в работу только жизнеспособные и активные клетки.
  • Введение SPRS препарата. Когда все подготовительные этапы пройдены, выбираем с вами удобный день для проведения процедуры. Препарат вводится внутрикожно с помощью специальных тонких игл. Фибробласты прекрасно приживаются в коже.
  • В результате процедуры начинается активная выработка коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, возвращается тонус и молодость кожи. Часть полученных и неиспользованных при процедуре активных фибробластов помещаем в криокамеру, где они хранятся в индивидуальной ячейке. Вы сможете использовать их в любой момент и не проходить заново этап подготовки при следующих обращениях.

БЕЗОПАСНОСТЬ SPRS ТЕРАПИИ

Чтобы восстановить молодость кожи, не прибегая к хирургическим методам, у вас есть два варианта: использовать специальные препараты, в составе которых есть коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, или применять SPRS терапию-уникальный комплекс диагностических и лечебных процедур.

Если бороться с неактивностью фибробластов, восполняя только недостающие вещества, можно усугубить проблему. Когда вы делаете инъекцию, например, с коллагеном — фибробласты, и без того работающие не как в молодости, решают, что теперь коллаген всегда будет появляться без их участия, и постепенно перестают его вырабатывать. Поэтому, когда действие инъекции заканчивается, кожа “требует” новых уколов.

При применении SPRS терапии происходит наоборот: количество активных фибробластов кожи увеличивается, они активно продуцируют коллаген, эластин и другие важные компоненты дермы. Через 2 года, когда эффект от процедуры начинает сходить “на нет”, не будет эффекта “отмены”, фибробласты продолжат функционировать, поддерживая физиологические баланс и естественные процессы обновления.

Стоит учитывать только одно: клеточная технология не поможет в борьбе с птозом (опущением век). Лифтинг-эффект тоже будет минимальным. Если вам нужно подтянуть кожу или скорректировать овал лица — лучше сделать это перед SPRS терапией с помощью инъекций и гиалуроновых нитей.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ SPRS ТЕРАПИИ

Поскольку ничего, кроме клеток вашего организма и физраствора в организм не поступает, ограничений к проведению процедуры практически нет. Не рекомендуется только беременным, кормящим мамам, людям с респираторными и инфекционными заболеваниями в острой форме.

Показания к применению — возраст от 40 лет или быстрое старение кожи в более раннем возрасте. Если вам за 40, но на коже еще нет явных признаков старения, мы советуем пройти SPRS терапию, чтобы узнать состояние своих фибробластов. Возможно, процесс быстрого старения уже запущен и сейчас у вас есть шанс его отсрочить.
SPRS-терапия является базовым средством для любой индивидуальной программы, назначаемой врачом-дерматологом (косметологом).

Известно, что успех косметологических процедур зависит от эффективности воздействия на дерму, состояния которой напрямую зависит от количества и функциональной активности фибробластов.

Приходите в Клинику современной трихологии в Москве, мы восстановим молодость и красоту вашей кожи.


Вернуться к списку статей

НУЖНА ПОДРОБНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

Если у вас есть вопросы, закажите прямо сейчас обратный звонок!
Мы с вами свяжемся в ближайшее время